Karol Sovanka (ungarisch, 1883 - 1961), Jagdgemälde Keiler im Schnee, Öl auf Leinwand, 20. Jh., unten rechts signiert. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren. Lichtes Maß 40 x 50 cm, Rahmen 51 x 61 cm.